Йоханнес Бё стал обладателем МХГ в индивидуальных гонках

Йоханнес Бё стал обладателем МХГ в индивидуальных гонкахСегодня, 13 марта, в Эстерсунде (Швеция) на чемпионате мира по биатлону прошла последняя в сезоне мужская индивидуальная гонка на 20 км.

Чемпионом мира стал немец Арнд Пайффер. В борьбе за серебро болгарин Владимир Илиев опередил норвежца Тарьея Бё.
Лучший среди украинцев Виталий Труш занял 59-е место. Руслан Ткаленко 65-м, Сергей Семенов  – 69-м, Артем Тищенко – 83-м.

Итоговый зачет Кубка мира в индивидуальных гонках выиграл норвежец Йоханнес Тингес Бё, набравший за три гонки 128 очков. Таким образом, норвежец стал обладателем Малого Хрустального Глобуса. Напомним, ранее Бё-младший досрочно обеспечил себе победу в общем зачете Кубка мира и Большой Хрустальный Глобус.