Гонка легенд-2019. Белорусы Скардино и Новиков выиграли смешанную эстафету; Петрова и Дериземя - пятые

В Раубичах (Беларусь) накануне старта чемпионата Европы по биатлону  в рамках биатлонного фестиваля «Гонка легенд» состоялась смешанная эстафета.

Победили Белорусы Надежда Скардино и Сергей Новиков. Четырёхкратная олимпийская чемпионка Дарья Домрачева и восьмикратный чемпион ОИ норвежец Уле-Эйнар Бьорндален проиграли победителям всего 3,2 секунды. Третье место заняла двукратная олимпийская чемпионка Анна Богалий, бежавшая в паре с норвежцем Фруде Андресеном - + 51,1.

Украинский дуэт Елена Петрова/Андрей Дериземля неплохо проявил себя на трассе, но пять кругов штрафа не позволили побороться за призовое место. Украинцы стали пятыми - +1.23,3.