Кузьмина из Словакии выиграла спринтерскую гонку на этапе КМ по биатлону

10 декабря в Хохфильцене (Австрия) на втором этапе Кубка мира по биатлону состоялась женская спринтерская гонка на 7,5 км с двумя огневыми рубежами.

Победу праздновала  олимпийская чемпионка Анастасия Кузьмина из Словакии, преодолев дистанцию за 25 минут 30,6 секунды и не допустив ни одного промаха, несмотря на сложные погодные условия.  Белоруска Дарья Домрачева финишировала с отставанием от Кузьминой в 20 секунд при одном штрафном круге. Третьим призером стала финка Каиса Макарайнен, проигравшая победительнице 23,8 секунды с одним промахом.

Лучшая из украинок Валя Семеренко сегодня была 14-й, допустив три промаха на втором огневом рубеже. На лыжне украинка была второй, уступив по скорости 0,4 секунды только немке Магдалене Нойнер, но подвела стрельба. Вита Семеренко финишировала вслед за сестрой, став 15-й, Инна Супрун – 32-й, Елена Пидгрушная – 44-й и Людмила Писаренко – 83-й из 96-и финишировавших спортсменок.