Йоханнес Бе: Скандал с Бессебергом - это плохая новость для всего биатлона

Йоханнес Бе: Скандал с Бессебергом ? это плохая новость для всего биатлонаОлимпийский чемпион Йоханнес Бё считает, что допинг-скандал, связанный с главой IBU Андресом Бессебергом, наносит урон всей биатлонной семье. При этом норвежец не спешит с выводами, говоря, что нельзя никого осуждать бездоказательно.

«Это плохая новость для всего биатлона и особенно для нас, норвежцев, ведь президент IBU тоже норвежец, - приводит слова Бё-младшего VG. - Отвратительное жульничество, если это правда. Мы, норвежцы, в течение многих лет боролись за чистый спорт, а лидером в этой борьбе был Уле Эйнар Бьорндален. У него хорошие отношения с Бессебергом, они отлично работали вместе.

Это кризисный момент для всей биатлонной семьи. Мы говорим о чистоте спорта, а оказывается, что босс нашего вида спорта получал деньги, чтобы покрывать спортсменов, употреблявших допинг, и против него проводится расследование. Это худшее, что могло произойти. Но мы должны быть терпеливыми и не осуждать никого, прежде чем все факты не будут выложены на стол.

Что касается норвежских биатлонистов, то не думаю, что нам это сильно повредит. Антидопинговая работа у нас на высоте. Произошедшее — удар для международного биатлона».

Напомним, Бессеберга обвиняют в сокрытии положительных допинг-проб российских биатлонистов. На время расследования норвежец покинул пост главы IBU.
 
За матеріалами: Xsport
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне