Урош Велепец покинет пост старшего тренера женской сборной Украины по биатлону

Урош Велепец покинет пост старшего тренера женской сборной Украины по биатлонуУ женской сборной Украины по биатлону в новом сезоне будет новый тренер. Об этом сообщает Xsport.ua со ссылкой на президента Федерации биатлона Украины Владимира Брынзака.

Предыдущий наставник команды словенец Урош Велепец, который возглавлял женскую сборную Украины с 2015 года, покинет свой пост. Ранее Велепец заявлял, что имеет предложения о работе в других сборных.

Напомним, украинские биатлонистки, олимпийские чемпионки Сочи-2014 в эстафете, на Олимпиаде-2018 заняли в этой дисциплине лишь 11-е место, а в личных гонках ни одной украинке не удалось попасть в топ-10.  Лучшая среди украинок Вита Семеренко в спринте была 14-й, в гонке преследования – 18-й, Юлия Джима в индивидуальной гонке – 20-я, Валя Семеренко в масс-старте – 19-я.

Ранее сообщалось, что рассматривается вариант объединения мужской и женской сборных и у них будет один главный тренер. Не исключено, что им станет главный тренер мужской сборной Украины Юрай Санитра.
 
За матеріалами: Xsport
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне