Привалов: Отказ Шипулина и Логинова пожать руку Фуркаду получился безграмотным

Привалов: Отказ Шипулина и Логинова пожать руку Фуркаду получился безграмотным

Двукратный призер Олимпийских игр, заслуженный тренер СССР по биатлону Александр Привалов считает, что инцидент между Мартеном Фуркадом и российскими биатлонистами Антоном Шипулиным и Александром Логиновым может сказаться на результатах мужского спринта.

Напомним, на церемонии награждения после смешанной эстафеты Шипулин и Логинов отказались пожать руку французу, после чего тот досрочно покинул пьедестал.

«Скандальная ситуация между Фуркадом и Логиновым скажется и на том, и на другом, — приводит слова Привалова «Спорт-Экспресс». - Хотят они того или нет – всё равно переживают. Они будут стараться что-то доказать друг другу. Даже не в борьбе за медали, а в борьбе между собой. Это сделает их состояние очень напряжённым. Кто выдержит – посмотрим.

Хочу сказать, что не согласен с нашими ребятами, которые не пожали руку Фуркаду на церемонии награждения. Француз может быть прав или не прав. Он говорит, что выступает за чистоту в спорте и те, кто принимают допинг – обманщики, поэтому он с ними борется. Со временем всё это успокоилось бы. А награждение транслировалось по всему миру, и миллионы людей это видели. Этот момент получился безграмотным. Такие вещи делать нельзя. Подобные вопросы надо решать мирно. Можно было пригласить команды, поговорить, накрыть стол, попеть песни, и было бы всё нормально. А сейчас и у Фуркада, и у Шипулина остался неприятный осадок от всего этого».
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне