Ростовцев считает, что Фуркад непреднамеренно задел Логинова во время эстафеты на ЧМ

ЧМ 2017. Финиш смешанной эстафеты. Антон Шипулин, симон Шемпп, Мартен Фуркад. Фото РИА Новости/Алексей Филиппов

Трехкратный чемпион мира Павел Ростовцев считает, что француз Мартен Фуркад непреднамеренно задел россиянина Александра Логинова во время передачи эстафеты на чемпионате мира в австрийском Хохфильцене.  

Фуркад, бежавший заключительный этап, наступил на лыжу Логинова, который уже передал эстафету Шипулину. В результате контакта россиянин потерял равновесие и упал.

 «Что касается ситуации с Александром, то Мартен после передачи пытался уйти левее, и получилось, что делая толчок левой ногой, попал в Логинова. Думаю, что никакого специального действия не было».

На финише у Фуркада завязалась борьба за серебро с россиянином Антоном Шипулиным. Француз использовал небольшую хитрость и, двигаясь перед Шипулиным, перекрыл россиянину траекторию, выбрав левый коридор. Шипулин сбился и не смог сделать рывок на финише, оставшись третьим.

«Был на финише такой момент, но Мартен действовал в пределах правил, потому что он выбрал траекторию еще до начала финишной зоны, где идет разметка коридоров. Заходя в один из коридоров, как мне кажется, Мартен видел, что Антон пытается по внешнему радиусу выйти в коридор, и он его перегородил. Не всем это нравится, но это было, хоть и на грани фола, но корректно. Как бы не было обидно, он действовал в пределах правил», - отметил Ростовцев.
 
 
За матеріалами: Р-Спорт
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне