Кристина Дмитренко – девятая в гонке преследования на юниорском этапе Кубка IBU в Хохфильцене

Кристина Дмитренко – девятая в гонке преследования на юниорском этапе Кубка IBU в ХохфильценеСегодня, 16 декабря, в Хохфильцене (Австрия) продолжается второй этап юниорского Кубка IBU. У юниорок состоялась гонка преследования.

Пять украинских биатлонисток из шести заработали кубковые очки. Лучшей была Кристина Дмитренко, которая с тремя промахами заняла 9-е место, опустившись по ходу гонки с четвертой стартовой позиции.
Анна Кривонос с пятью промахами потеряла две позиции и финишировала 17-й. Улучшили свои результаты после спринта Валерия Дмитренко (3 промаха) и Марьяна Брыкайло (2), занявшие 24-е и 27-е места соответственно. Любовь Кипяченкова (4) была на финише – 29-й. За пределами очковой зоны осталась Кристина Ковалева (6) – 50-я.

Победила немка Анна Вайдель (2), поднявшись с 7-й стартовой позиции. В борьбе за второе место француженка Миртиль Бегю (2) опередила на 6,5 секунды россиянку Екатерину Мошкову (2).