Генсек федерации биатлона Бондарук: Покупать винтовки в России не будем

Генсек федерации биатлона Бондарук: Покупать винтовки в России не будем. Фото biathlon.com.uaВ федерации биатлона прокомментировали podrobnosti.ua ситуацию с запретом Евросоюза продавать оружие украинским биатлонистам.

- Роман Романович, президент федерации Владимир Брынзак в комментарии сказал, что руководство Европейского Союза запрещает своим производителям продавать Украине оружие для биатлонистов в связи с обстановкой в стране.
 - Наши биатлонисты пользуются винтовками немецкого производителя,  лидера на этом рынке. Мы пытались произвести закупку, но нам отказали. Получили письмо от немецкой стороны. Они ссылаются на распоряжение немецкого министерства внутренних дел. Это письмо мы получили приблизительно два месяца назад.

- Купить винтовки у других производителей реально?
- Можно купить и в России, но мы с ними не сотрудничаем в этом вопросе.

- Речь шла о том, что новые винтовки нужны для лидеров нашей женской сборной Елены Пидгрушной и Юлии Джимы
- У них есть оружие, но его желательно заменить, чтобы уже на Олимпиаде-2018 они могли выступать с новыми винтовками.

- Как решается вопрос с закупкой патронов? Ранее сообщалось о том, что в этом вопросе могло бы помочь министерство обороны, но из-за бюрократических моментов этот вопрос стопорится?  Есть ли возможность закупать патроны за рубежом?
- В вопросе патронов дела обстоят проще. Мы можем закупать их в Англии, Финляндии, Италии Румынии. У немцев - не можем по вышеупомянутым причинам.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне