Дальмайер выиграла индивидуальную гонку на этапе КМ в Остресунде; Журавок – 11-я

Юлия ЖуравокСегодня, 30 ноября, в Эстерсунде (Швеция) на первом этапе Кубка мира по биатлону состоялась женская индивидуальная гонка на 15 км с четырьмя огневыми рубежами.

Победила немка Лаура Дальмайер, которая с двумя промахами опередила на 15,8 секунды француженку Анаис Бескон, промахнувшуюся один раз. Тройку призеров замкнула точно стрелявшая белоруска Дарья Юркевич с отставанием от победительницы в 1 минуту 17,3 секунды. Для белоруски это первый подиум в карьере.

Среди шести украинских биатлонисток лучшей стала Юлия Журавок, занявшая 11-е место с отставанием в 3 минуты 33,7 секунды при двух промахах. Кубковые очки также заработали Елена Пидгрушная – 13-я (4 промаха, +4.09,6), Юлия Джима – 20-я (6 промахов, +4.26,2) и Ирина Варвинец – 34-я (4 промаха, +5.35,8). За пределами очковой зоны финишировали Анастасия Меркушина – 48-я и Яна Бондарь – 66-я.

В гонке принимали участие 99 спортсменок.