Брынзак: У Велепца и Санитры не «совковый» менталитет

Брынзак: У Велепца и Санитры не «совковый» менталитетПрезидент Федерации биатлона Украины Владимир Брынзак рассказал о новом тренере мужской сборной Юрая Санитру и действующем наставнике женской команды Уроше Велепце.

Юрае Санитре
«Он профессиональный тренер с большим опытом. Лет 15 работал с женской сборной Словакии. У них было много призеров Кубков мира и чемпионатов мира. Затем он подготовил Гурайта, который стал призером Игр в Ванкувере.
Главное для нас, что он знает язык. Нам нужно что-то новое, что-то свеженькое. Мы с ним делали собеседование. Ребята ему задавали вопросы, он много чего интересного рассказал. Некоторые моменты будут применены и в тренировках женской команды».

О разнице между Велепцом, Санитрой и украинскими тренерами
«Главное, что у них не совковый менталитет, не наш менталитет. Украинские тренеры не могут себе сложить цену, и могут иметь некоторые интересы, которые не совпадают с общей линией ФБУ. У Санитры и Велепца такого нет – они сконцентрированы на результате.
Мы не должны отставать от времени – биатлон меняется. И он уже не тот, который был когда наши тренеры развивались. Поэтому мы хотим идти в ногу со временем».
 
За матеріалами: Xsport
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне