Мужская сборная Украины по биатлону сохранила 8-е место в Кубке наций

Мужская сборная Украины по биатлону сохранила 8-е место в Кубке нацийВ Кэнморе (Канада) седьмой этап Кубка мира по биатлону стартовал мужской спринтерской гонкой на 10 км. Победил француз Мартен Фуркад, опередивший на 15,7 секунды россиянина Антона Шипулина, на 18,7 – немца Симона Шемпа.
Лучший из украинцев Сергей Семенов занял 13-е место.

В общем зачете Кубка мира лидерство укрепил Мартен Фуркад (771 очко). На второе место поднялся Шипулин (568), обойдя пропускающего этап норвежца Тарьея Бё.
Лучший среди украинцев Дмитрий Пидручный, также пропускающий этап в Кэнморе, опустился с 23-го на 24-е место (232). Семенов поднялся с 35-го на 34-е.

В зачете спринтерских гонок лидерство сохранил Мартен Фуркад (270), на второе место поднялся Симон Шемпп (228), на третье - Шипулин (197).
Пидручный опустился с 23-го на 30-е место. Семенов поднялся на четыре позиции и теперь занимает 26-е место (86).

В Кубке наций, после 13-ти гонок из 22-х, лидерство удерживает мужская сборная Норвегии (4854), на втором месте по-прежнему Россия (4703), на третьем - Германия (4594).
Украинская команда сохранила восьмую позицию (3567), уступая 54 очка, идущим на 7-м месте американцам и опережая на 45 очков канадцев, занимающих 9-е место.