Урош Велепец: Если бы у Пидгрушной был другой номер, могла выступить лучше

Урош Велепец: Если бы у Пидгрушной был другой номер, могла выступить лучшеВ Антхольце (Италия) на шестом этапе Кубка мира по биатлону прошел женский спринт на 7,5 км. Лучшей среди украинок была капитан женской сборной Елена Пидгрушная, занявшая пятое место. Юлия Джима - 15-я, Валентина Семеренко - 21-я, Ольга Абрамова - 36-я, Ирина Варвинец - 36-я.

Старший тренер женской сборной Украины по биатлону Урош Велепец прокомментировал выступление своих подопечных.

«Если бы у Лены был другой номер, могла лучше выступить. Но пятое место с одним промахом – это неплохо. Ждем гонки преследования теперь. Конечно, это риск, когда заявляешь в первую группу спортсменок. Это не оптимальное решение, но это лотерея.

И у Лены, и у Вали не прошли габариты. Но это высота, здесь трудно дышать.
Быстрым последним кругом Лены я не удивлен, так как у нее такая тактика целый сезон. Юля сегодня пошла на старт больной, но у нее было большое желание побороться за очки в Кубке наций. Поэтому 15-е место – это фантастика. Но, учитывая состояние Юли, мы дадим отдохнуть ей в гонке преследования. Валя уже бежит лучше, в преследовании, думаю, будет вообще лететь. Промах вызван, возможно, психологией. Но я уверен, что у нее еще будут хорошие результаты.

Оля пока не верит, что может чисто отстреляться. И, к тому же, на рубеже проводит по 35-36 секунд. Скорость нормальная, но ей нужно добавить уверенности в себе.
Ира сделала первый мах на лежке. От большого желания все сделать хорошо. Но девочки в очки попали, и это нормально.

Тем, как были сегодня подготовлены лыжи, я доволен. Когда они на хорошем уровне, с ними можно выигрывать и показывать высокие результаты».
 
За матеріалами: biathlon.com.ua
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне