Владимир Брынзак: Команда может свободно, без виз, передвигаться по Европе

Владимир Брынзак: Команда может свободно, без виз, передвигаться по ЕвропеПрезидент Федерации биатлона Украины Владимир Брынзак в интервью газете «Высокий замок» рассказал, что теперь сборники могут тренироваться в Европе без ограничений, а также объяснил особенности методики нового наставника украинской женской сборной Уроша Велепеца. Она пришлась по душе всем без исключения спортсменкам и принесла результат уже на первом этапе Кубка мира - две бронзовые награды Пидгрушной.

- Удалось команде выполнить весь запланированный объем предсезонных тренировочных нагрузок?
- Если исключить болезни и индивидуальные сбои отдельных спортсменов, все запланированное команда выполнила на 100%. Одна из самых больших наших побед - благодаря министру спорта Игорю Жданову и его успешным переговорам с послом команда получила возможность временного проживания в Норвегии. Мы теперь не привязаны к тем 90 дней пребывания в Шенгенской зоне, которые не давали нам возможности полноценно тренироваться и соревноваться в странах этой зоны. Команда может свободно, без виз, передвигаться по Европе. Готовясь к сезону, мы только один, первый из девяти сборов, провели в Украине. Все остальные отработали в оптимальных условиях в странах Европы.

- Что нового принес в украинскую команду словенский тренер Урош Велепец?
- Прежде всего индивидуальный подход в работе с каждым спортсменкой. Девушки жаловались на то, что им не хватает индивидуальной работы, возможности сделать акцент на развитии сильных качеств, открытии новых потенциальных возможностей каждого из них. Ольга Абрамова, Юлия Джима и Елена Пидгрушная не скрывали своего волнения перед приездом в лагерь команды нового тренера. А вдруг его методика снова не подойдет кому-то из них? Но уже с первых дней Урош Велепец начал искать ключик к каждому из своих новых подопечных. И за короткий промежуток времени открыл невидимые до того грани наших спортсменок.
Уже на первых стартах можно было увидеть совершенно новую Абрамову, а Джима вернулась после болезни даже в лучшем состоянии. Но больше нашего нового тренера удивила Пидгрушная. Так быстро выполняла все запланированное, что ее индивидуальный план приходилось менять еженедельно!
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне