Украинские биатлонистки провели контрольную тренировку

Украинские биатлонистки провели контрольную тренировку21-22 ноября в Шушене пройдут первые предсезонные гонки. Помимо сотен норвежских спортсменов, в соревнованиях примут участие и биатлонисты других стран. Среди них и спортсменки сборной Украины (мужчины участия не принимают).
Соперницы будут более чем достойные: основы сборных Германии, Франции, Норвегии и Польши.

Украинские биатлонистки провели контрольную тренировку. Девушки преодолели дистанцию 10 км с четырьмя огневыми рубежами. За промах к результату спортсменки добавлялось 40 секунд. Лучшей в команде стала Юлия Джима, сумевшая в непростых погодных условиях закрыть все 20 мишеней. Стоит отметить, что Елена Пидгрушная не принимала участие в гонке, а Валя Семеренко – не финишировала в ней.

Результаты контрольной тренировки прокомментировал Генеральный секретарь Федерации биатлона Украины Роман Бондарук:

«Юля Джима очень здорово справилась с дистанцией. Несмотря на безветрие, стрелять было непросто, особенно в начале гонки – мешал туман. Из-за этого некоторым девушкам пришлось  на первых огневых рубежах проводить по 45-50 секунд. В остальном погода была вполне биатлонной: пасмурно при температуре минус три.

Валя Семеренко не финишировала из-за того, что к окончанию гонки почувствовала боли в ноге. Никакого решающего значения этот старт не имел, потому последний круг Валя уже не бежала. Что касается Лены Пидгрушной, то ее неучастие не связано с проблемами со здоровьем – просто в соответствии с индивидуальным планом подготовки старт в этой гонке для Лены предусмотрен не был.

Результаты контрольной тренировки:
1. Юлия Джима (0+0+0+0)  32:07
2. Ольга Абрамова (0+2+1+0)  33:54
3. Наталья Бурдыга (1+1+1+0)  35:43
4. Надежда Белкина (0+3+0+1)  36:00
5. Яна Бондарь (4+3+2+0)  39:32
6. Юлия Журавок (3+1+2+1)  40:23
7. Анна Кривонос (4+1+1+2)  41:39
  Валя Семеренко (2+0+0+2) – не финишировала
 
За матеріалами: biathlon.com.ua
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне