Бельгиец Реш выиграл гонку преследования на ЧМ по по летнему биатлону; Семенов - 11-й

Бельгиец Реш выиграл гонку преследования на ЧМ по по летнему біатлону; Семенов - 11-йСегодня, 24 августа, в Тюмени (Россия) мужской гонкой преследования завершился чемпионат мира по летнему биатлону.
Победил бельгиец Михаэль Реш, который с двумя промахами опередил на 26,8 секунды словенца Клемена Бауэр, промахнушегося трижды и на 32 секунды, точно стрелявшего болгарина Красимира Анева.

Лучший из украинцев Сергей Семенов с тремя промахами финишировал 11-м, поднявшись по ходу гонки с 14-й стартовой позиции.

На завершившемся чемпионате мира украинцы завоевали четыре награды - три серебряные и одну бронзовую.
Серебряными призерами стали: Валя Семеренко (гонка преследования), взрослая смешанная эстафета (Ирина Варвинец, Валя Семеренко, Артем Прима, Сергей Семенов) и юниор Артем Тищенко (гонка преследования).
Бронзу завоевала юниорская смешанная эстафета в составе Анастасии Меркушиной, Юлии Журавок, Максима Ивко и Артема Тищенко.