Сочи-2014. Мартен Фуркад завоевал золото в индивидуальной гонке; Семенов - девятый

Сочи-2014. Мартен Фуркад завоевал золото в индивидуальной гонке; Семенов - девятыйСегодня, 13 февраля, на Олимпийских играх-2014 в Сочи (Россия) в соревнованиях по биатлону мужчины разыграли медали в индивидуальной гонке на 20 км с четырьмя огневыми рубежами. На старт вышли 89 спортсменов.
Вторую олимпийскую медаль в Сочи после гонки преследования и в индивидуальной гонке завоевал француз Мартен Фуркад, который при одном промахе опередил точно стрелявшего немца Эрика Лессера на 12,2 секунды. Бронзовым призером стал россиянин Евгений Гараничев, проиграв победителю 34,5 секунды при одном промахе.
После последнего огневого рубежа Фуркад, проигрывая Лессеру 10 секунд, сумел не только ликвидировать это преимущество, но выйти вперед.
Отметим, что Лессер завоевал для сборной Германии первую медаль в биатлоне на Олимпиаде в Сочи.

Отличную гонку провел украинец Сергей Семенов, финишировавший в ТОП-10 сильнейших на 9-м месте, с отставанием в 1 минуту 36,2 секунды, допустив один промах. Этот результат позволит Семенову принять участие в гонке с массовым стартом.
Андрей Дериземля занял 46-е место (3 промаха, +5.08,3), Дмитрий Пидручный - 55-е (3 промаха, +6.21,7), Артем Прима - 81-е (7 промахов, +9.03,5 ).