Фредрик Линдстрём: За исключением падения, гонка сложилась для меня практически идеально

Фредрик Линдстрём: За исключением падения, гонка сложилась для меня практически идеальноСегодня, 30 ноября, на первом этапе Кубка мира в Эстерсунде прошел мужской спринт на 10 км с двумя огневыми рубежами.
Отстрелявший безошибочно и лидировавший в гонке швед Фредрик Линдстрём имел все шансы на победу. Однако, падение на последнем круге, внесло изменение в расстановку на пьедестале. В итоге  швед стал вторым, уступив французу Мартену Фуркаду 6.5 секунды.

На пресс-конференции после гонки Линдстрём отметил, что не сильно расстроился из-за упущенной победы в гонке, хотя при падении сломалось ложе его винтовки. 

«За исключением того, что я упал на крутом спуске, гонка сложилась для меня практически идеально. Падение стоило мне нескольких секунд. Самое интересное, что в этот момент я старался найти самую короткую траекторию, чтобы быстрее прийти на финиш! Сегодня на стадионе меня поддерживали друзья и родные, и я рад, что смог выступить достойно. Раньше мне не удавалось показывать здесь такие высокие результаты... У меня сломалось ложе винтовки, поэтому вечером придется заняться плотничными работами. Надеюсь, что смогу починить винтовку до пасьюта».
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне