Кузьмина и Шипулин – победители «Гонки чемпионов» в масс-старте; Валя Семеренко – восьмая, Вита - девятая

Анастасия Кузьмина, Антон Шипулин. Фото: kp.ruСегодня, 6 апреля, в  московском спорткомплексе «Олимпийский» проходит традиционная «Гонка чемпионов». В соревнованиях принимают участие две украинских биатлонистки - Вита и Валя Семеренко. У женщин и мужчин состоялись гонки с масс-старта с четырьмя огневыми рубежами.
Украинки,  допустив по три промаха,  финишировали на 8-й и 9-й позициях соответственно.
Победила Анастасия Кузьмина, представляющая Словакию, опередив на 1,8 секунды финку Кайсу Макарайнен, при этом обе промахнулись по одному разу. Третьей была белоруска Дарья Домрачева с отставанием в 2,2 секунды при двух промахах.
Фаворитка женской части соревнований - обладательница большого Хрустального глобуса нынешнего сезона -  норвежка Тура Бергер с тремя промахами была седьмой.

В мужском масс-старте, поддержав победный почин сестры, выиграл Антон Шипулин, опередив словенца Якова Фака на 1,8 секунды и шведа Бьорна Ферри – на 3,3. Все призеры отличились точной стрельбой, как и норвежец Эмиль Хегле Свендсен, ставший четвертым.
Обладатель большого Хрустального глобуса француз Мартен Фуркад с тремя промахами занял седьмое место.