Кристоф Зуманн: Такие победы, как сегодня, прибавляют уверенности в себе

Кристоф Зуманн: Такие победы, как сегодня, прибавляют уверенности в себеСегодня, 16 марта, в Ханты-Мансийске на финальном, девятом этапе Кубка мира по биатлону в гонке преследования победил австриец Кристоф Зуманн, при точной стрельбе опередив на 36 секунд француза Симона Фуркада, на 40 - француза Мартена Фуркада. Зумман поделился ємоциями от свого выступления. 

«Сегодняшняя победа - это большой сюрприз для меня, особенно после всех неурядиц и постоянного невезения по ходу этого сезона. У меня было много проблем в последние несколько недель и даже месяцев, и мне никак не удавалось набрать хорошую форму и показывать стабильные результаты. 
При этом у меня было довольно удачное начало сезона, но потом все как-то разладилось, и я уже начал серьезно задумываться о том, чтобы закончить карьеру по окончанию этого сезона. 
Чемпионат мира прошел для меня достаточно нейтрально, но потом я почувствовал, что моя форма от гонки в гонке постепенно улучшается, и это было хорошим знаком. Но потом я приехал в Сочи, и там у меня возникли проблемы с высотой, и я снова растерял набранные кондиции. 
Так или иначе я очень счастлив сегодня, и уверен, что эта победа даст мне достаточно мотивации для того, чтобы продолжить выступать и закончить карьеру уже после Олимпийских игр. 
Вы знаете, я тренируюсь изо дня в день уже более 20-и лет, и со временем становится сложнее почувствовать мотивацию для новых выступлений, но такие победы как сегодняшняя всегда прибавляют уверенности в себе и желания соревноваться дальше. Сегодня классный день: у меня получилась стрельба, я был хорош ходом, вокруг прекрасная атмосфера, и я очень счастлив».
 
За матеріалами: Весь спорт
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне