Елена Пидгрушная: Приятно во второй раз в этом сезоне подняться на подиум

Елена Пидгрушная: Приятно во второй раз в этом сезоне подняться на подиумСегодня, 19 января, в Антхольце (Италия) на шестом этапе Кубка мира по биатлону состоялась женская гонка преследования. Украинка Елена Пидгрушная заняла второе место, проиграв норвежке Туре Бергер 18,9 секунды. Елена Пидгрушная прокомментировала свое выступление. 
«Как приятно во второй раз в этом сезоне подняться на подиум. Конечно, хочется побороться и за победу, но второе место заслуживает большого уважения и почетно для меня. Особенно радостно, что такой результат мне удалось показать именно здесь, в Антерсельве, где биатлон очень любят.  
Должна отметить, что я очень сильно прошла дистанцию ходом, а скорости сегодня были действительно высокими, посмотреть хотя бы на заключительный круг, где развернулась борьба за призовые места. 
Я рада, что сегодня мне удалась стрельба - над этим компонентом я очень много работала и продолжаю уделять большое вниманием.  Кроме личной заслуги, я рада быть на подиуме еще и потому, что показываю правильный пример для нашей молодежи. В этом году в нашей стране интерес к биатлону намного вырос в связи с тем, что, наконец-то, телевидение стало вести прямые трансляции гонок».
 
За матеріалами: Весь спорт
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне