Наталья Бурдыга – седьмая в спринте на шведском этапе Кубка IBU

Наталья Бурдыга – седьмая в спринте на шведском этапе Кубка IBUСегодня, 24 ноября, в Идре (Швеция) стартовал первый этап Кубка IBU. Завершилась женская спринтерская гонка на 7,5 км с двумя огневыми рубежами. В старте приняли участие 95 спортсменок.
Победила норвежка Хильде Фене, которая промахнувшись один раз опередив на 2,1 секунды  польку Веронику Новаковску-Земняк, пробежавшую два штрафных круга и на 10 – свою соотечественницу Теклу Брюнли, отличившуюся точной стрельбой.
Лучшая из украинок Наталья Бурдыга при чистой стрельбе была седьмой с отставанием от победительницы в полминуты. Инна Супрун с двумя промахами заняла 14-е место. Юлия Джима и Надежда Белкина, допустив 4 и 3 промаха соответственно финишировали 35-й и 60-й. Валя Семеренко на первом огневом рубеже промахнулась четыре раза и в итоге не финишировала.