Украинские юниоры – серебряные призеры ЧМ по летнему биатлону в смешанной эстафете

Уфа. ЧМ по летнему биатлону. Дмитрий Пидручный, Юлия Бригинец, Ирина Варвинец, Александр Дахно. Фото: biathlon.com.uaСегодня, 20 сентября, в Уфе (Россия) стартовали чемпионат мира по летнему биатлону.
Первый комплект медалей разыграли юниоры в смешанной эстафете 2х6 +2х7,5 км с восемью огневыми рубежами. Сразу отметим, что в медальный зачет шли результаты только основных составов.
Лучший результат показала команда Россия-1, выступавшая вне конкурса. Золото завоевали, финишировавшие вторыми россияне Ольга Подчуфарова, Ольга Калина, Алексей Корнев и Антон Бабиков.

Команда Украины (Юлия Бригинец, Ирина Вавринец, Александр Дахно, Дмитрий Пидручный) с третьим результатом завоевала серебро. Бронза – у чехов. Вторая украинская команда юниоров финишировала седьмой.