Россиянки выиграли эстафету на Кубке мира по биатлону в Хохфильцене

Сборная России выиграла женскую эстафетную гонку на Кубке мира по биатлону в Хохфильцене.Сборная России выиграла женскую эстафетную гонку 4х6 км на втром этапе Кубка мира по биатлону в австрийском Хохфильцене. Вторыми финишировали французские биатлонистки, а третье место досталось команде Швеции.

Украинские биатлонистки в этой гонке, выступая без лидера сборной Оксаны Хвостенко,  вплоть до последнего огневого рубежа держались на пятом месте, однако после заработанных двух штрафных кругов на последнем этапе, из-за неудачной стрельбы Лилии Вайгиной-Ефремовой, оказались в итоге на девятом месте…

Кубок мира по биатлону. 2-й этап,  Хохфильцен (Австрия). Женщины. Эстафетная гонка 4х6 км. Результаты:

1. Россия (Светлана Слепцова, Анна Булыгина, Яна Романова, Ольга Зайцева) - (0+6)  1:08:26,2
2. Франция (Мари-Лор Брюне, Сильвэ Бекар, Мари Дорэн, Сандрин Байи) - (0+7)  +3,8
3. Швеция (Элизабет Хогберг, Анна-Карин Олофссон, Анна-Мария Нильcсон, Хелена Йонссон) - (0+3)  +4,6

9. Украина (Елена Пидгрушная, Валя Семеренко, Вита Семеренко, Лилия Вайгина-Ефремова) - (2+12)  +3:29,2