Биатлонисты получили награды и подвели итоги сезона

Елена Пидгрушная, Вита Семеренко20 апреля можно назвать биатлонным днем, - две представительницы этого прекрасного зимнего вида спорта и их тренеры получили заслуженные награды, сообщает пресс-служба НОК Украины.
Из-за плотного графика и напряженного сезона примы нашей биатлонной сборной - Елена Пидгрушная и Вита Семеренко, которые были признаны лучшими спортсменками января и марта соответственно, получили из рук президента НОК Украины Сергея Бубки статуэтки, дипломы и денежные вознаграждения только сейчас.
Олимпийский 2012 начался триумфом Елены Пидгрушной на чемпионате Европы в словацком городе Осрбли. Три золотые награды в спринте, гонке преследования и эстафете - такой задел нашей спортсменки.
И в этом сезоне звание лидера команды подтвердила Вита Семеренко - «бронза» на чемпионате мира в немецком Рупольдинге (спринт) и два подиума на этапе Кубка мира в российском Ханты-Мансийске (спринт, гонка преследования).
«Вита стала своеобразным талисманом спортивного марта ведь получает награду  «Лучшей спортсменки Украины в марте» уже в четвертый раз», - отметил Сергей Бубка.
Наставник Национального олимпийского комитета Украины пожелал биатлонисткам хорошо отдохнуть и уже с новыми силами начать новый победный сезон.
Девушки, в свою очередь, пообещали не сбавлять обороты и радовать новыми победами и в дальнейшем.
Успехи спортсмена - это и кропотливая, ежедневная работа тренера. Заслуженные награды получили и личные тренеры Елены и Виты - Игорь Почонок и Григорий Шамрай, которые признаны лучшими наставниками месяцев.
«Это опытные тренеры, которые прилагают много усилий для воспитания талантливых спортсменов. Хочется пожелать им сил, терпения и воспитать еще не одну плеяду биатлонных звезд », - подчеркнул Сергей Бубка.
Слова благодарности от президента НОК Украины прозвучали и в адрес президента Федерации биатлона Украины Владимир Брынзак, руководителя ФСО «Динамо» Виктора Коржа, именно две лучшие спортсменки месяца защищают цвета этого общества, и областных организаций Тернопольщины и Сумщины.

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне