Тора Бергер: «Старалась делать все, что было в моих силах»

Тора Бергер: «Старалась делать все, что было в моих силах»Норвежка Тора Бергер стала победительницей гонки с массовым стартом, выиграв вторую золотую медаль на чемпионате мира в Рупольдинге в личном зачете. Кроме того, в ее копилке золото и бронза в эстафетах.
Перед последним огневым рубежом финка Кайса Макарайнен и француженка Мари Лор Брюне уверенно лидировали в гонке. Обе спортсменки не смогли закрыть по одной мишени, Бергер же была точна и первой покинула стрельбище, однако не подозревала, что идет первой. «Думала, что занимаю вторую позицию, но сразу после выхода со стрельбища поняла, что лидирую в гонке …На последнем круге я очень устала и просто старалась делать все, что было в моих силах. Знала, что на финальном круге мне придется как следует постараться».
Брюне и Макарайнен шли за ней с минимальным отставанием. Ведущая тройка значительно оторвалась от непосредственных преследовательниц  Тины Бахманн и Ольги Зайцевой. На последнем подъеме Бергер удалось оторваться от финки и француженки и финишировать первой.
«Я в хорошей форме, - сказала Бергер. -  Но, честно говоря, не ожидала, что смогу показать такой результат в Рупольдинге. Вчерашняя гонка, где мы боролись на финише с Дарьей Домрачевой, далась мне совсем не просто. И я просто не понимаю, откуда взялись силы на сегодняшний финиш. Говорила себе: «Ты должна бороться! Не сдавайся!» Как же я сейчас рада, что все получилось!»

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне