Яков Фак– чемпион мира в индивидуальной гонке; Андрей Дериземля - 17-й

Симон Фуркад (Франция), Яов Фак (Словения), Ярослав Сокуп (Чехия)Сегодня, 6 марта, в Рупольдинге (Германия) на чемпионате мира по биатлону состоялась мужская индивидуальная гонка на 20 км с четырьмя огневыми рубежами.
Золото выиграл Яков Фак из Словении, опередив на 7 секунд француза Симона Фуркада. Сенсацией стала бронзовая награда чеха Ярослава Сокупа, который за счет скорости на последнем круге сумел подняться с пятого места после четвертого огневого рубежа, опередив всего на 0,8 секунды немца Андреаса Бирнбахера, ставшего четвертым. Все призеры промахнулись по одному разу.
Лучшим среди украинских биатлонистов был Андрей Дериземля, финишировавший 17-м с отставанием 1 минута 47,9 секунды при двух промахах. Артем Прима также с двумя промахами и отставанием 2 минуты 37,2 секунды финишировал в очковой зоне, заняв 24-е место.
Лидер общего зачета Кубка мира француз Мартен Фуркад провалил гонку и занял лишь 25-е место, теперь уже экс-чемпион мира в индивидуальных гонках норвежец Тарьей Бё был 18-м, а его соотечественник олимпийский чемпион Ванкувера в индивидуальной гонке Эмиль Хегле Свендсен – 8-м.