Анастасия Меркушина – пятая в индивидуальной гонке на ЧМ по биатлону среди юниоров

Сегодня, 20 февраля,  в Контиолахти (Финляндия) стартовал юниорский чемпионат мира по биатлону. Разыгран комплект наград у девушек в индивидуальной гонке на 10 км с четырьмя огневыми рубежами.

Украинка Анастасия Меркушина показала высокий пятый результат, она была самой быстрой и точной среди украинок.

Уверенную победу одержала немка Юлия Бартолмес, которая за счет более точной стрельбы опередила на 18,9 секунды Галину Вишневскую из Казахстана. Тройку призеров, несмотря на шесть промахов,  замкнула норвежская биатлонистка Хильде Фенне, показав самую высокую скорость среди 76-ти участниц гонки.

Биатлон. Чемпиона мира среди юниоров и юношей. Контиолахти (Финляндия). 20 февраля.
Девушки. Индивидуальная гонка. 10 км, четыре огневых рубежа.
1. Юлия Бартолмес (Германия) -  40:35.2  (1+0+1+1)
2. Галина Вишневская (Казахстан) -  +18.9  (0+2+0+2)