В Италии стартует четвертый этап Кубка IBU

Новогодние каникулы закончились не только для спортсменов Кубка мира. В предстоящие выходные в итальянском Форни-Авольтри на старт выйдут участники Кубка IBU. В программу соревнований четвертого этапа вошли индивидуальные и спринтерские гонки, информирует официальный сайт международной федерации биатлона.

После завершения первого триместра сезона перед новогодними каникулами многие команды поменяли свои составы, что делает соревнования в предстоящие выходные особенно интересными. В Форни-Авольтри мы не увидим некоторых лидеров, в то время как другие спортсмены приложат все усилия, чтобы как можно скорее вновь присоединиться к биатлонистам, участвующим в Кубке мира.

Наилучшие шансы на победу в субботних индивидуальных гонках будут иметь спортсмены, которые не только продемонстрируют точную стрельбу, но и будут находиться в хорошей физической форме, поскольку трасса в Форни-Авольтри достаточно сложная. Она находится на высоте около 1000 метров над уровнем моря, имеет два затяжных подъема, разделенные лишь небольшим спуском. В воскресенье спортсменам нужно будет полностью выложиться на трассе, чтобы занять высокое место в спринте. Однако и здесь точная стрельба, без сомнения, будет способствовать успеху в гонке. 

На старт в Форни-Авольтри выйдут около 100 биатлонисток и 140 биатлонистов, которые будут соревноваться при благоприятных погодных условиях: температура воздуха около нуля и слабый ветер. Трассы для соревнований, созданные из искусственного снега, находятся в хорошем состоянии, а прошедшей ночью они покрылись тонким слоем естественного снега.

В субботу, 7 января, состоятся индивидуальные гонки. Украинцы выйдут на старт в следующих составах:

 

Женщины. Индивидуальная гонка. 15 км, четыре огневых рубежа.
21. Ирина Варвинец
23. Инна Супрун
27. Екатерина Цесельская
37. Татьяна Трачук
74. Наталья Тихонова
84. Яна Бондар
Мужчины. Индивидуальная гонка. 20 км, четыре огневых рубежа.
5. Олег Бережной
34. Роман Прима
60. Михаил Сердюк
65. Андрей Возняк
110. Александр Колос
115. Виталий Кильчицкий

 

Женская гонка стартует в 11.00, мужская в 14.00 по Киеву.

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне