Брынзак: «В гонках Кубка IBU выделялась Юлия Джима»

Президент Федерации биатлона Украины Владимир Брынзак дал оценку выступлениям украинцев на этапах Кубка IBU. 

«Естественно, в гонка Кубка IBU выделялась Юлия Джима, которую начиная с Оберхофа мы будем привлекать к работе в первой команде.
Порадовала Катя Цесельская, также мы получили хорошее пополнение из лыжных гонок в лице Яны Бондар, которая всего после полугода занятий биатлоном на Открытом Кубке Австрии заняла второе и третье места в своей возрастной категории в спринте всего с одним промахом в каждой из гонок.
Кроме них мы надеемся на Иру Варвинец, которую к первой команде постепенно подводит лично Николай Николаевич Зоц, не перегружая ее стартами. Есть также Юля Бригинец, которая со временем может стать достойной заменой нашим ведущим спортсменкам.
Надеемся и на Надю Белкину, у которой также очень хорошая функциональная готовность, - я думаю, она с весны тоже будет привлекаться к подготовке с командой.

Два этапа Кубка IBU в нынешнем сезоне состоятся в Канаде. Будет ли представлена там украинская сборная?
Если у нас будет государственное финансирование, тогда мы сможем отправить спортсменов за океан. Если же нет – федерация пока не в состоянии самостоятельно профинансировать выступление наших спортсменов в Канаде.
Но на Кубке IBU тоже есть национальный зачет, на основании которого формируется квота для выступления на следующий сезон. Поэтому мы надеемся, что с принятием госбюджета на следующий год мы получим достаточно средств, чтобы представить страну нашими биатлонистами на всех соревнованиях.

 
За матеріалами: сайт ФБУ
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне