Зайцева не смогла подняться на пьедестал после победы в смешанной эстафете

Алексей Волков, Ольга Вилухина, Антон ШипулинВчера, 18 декабря, в Хохфильцене (Австрия) завершился третий этап Кубка мира по биатлону. Сборная России уверенно победила в смешанной эстафете, опередив команду Чехии на 27 секунд. 

Ольга Зайцева, бежавшая на втором этапе вывела сборную России в лидеры, а на третьем и четвертом этапах Алексей Волков и Антон Шипулин удержали первое место, увеличив отрыв от преследователей.

Зайцева, не дождалась окончания смешанной эстафеты, сразу после окончания своего этапа покинула расположение команды, чтобы не опоздать на самолет. «Спешила на трассе, чтобы домой успеть», – пошутила Ольга. Она торопилась настолько, что, захватив баул с вещами, убежала со стадиона даже до финиша гонки, которая принесла ей третью победу на третьем этапе в Хохфильцене. Зайцева отправилась в Зальцбург, чтобы успеть на самолет для встречи с семьей в Словакии -  мужем словаком Миланом Августином и  четырехлетним  сыном Александром. Неделя отдыха с семьей - подарок за две победы на этапе от старшего тренера Вольфганга Пихлера.

Таким образом, на награждение победителей эстафеты сборная России вышла без Зайцевой. Ранее Зайцева выиграла в Хохфильцене спринтерскую гонку и гонку преследования. В общем зачете Кубка мира она занимает четвертое место.

 
За матеріалами: Советский спорт
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне