Сборная России вырвала победу у Македонии, греки обыграли Грузию на Евробаскете

В Вильнюсе (Литва) продолжается чемпионат Европы по баскетболу среди мужских команд. Завершились матчи второго группового этапа в группе F.

Сборная Греции переиграла команду Грузии со счетом 73:60 (12:13, 20:22, 19:12, 22:13). Первая половина встречи прошла в равной борьбе, а после большого перерыва греки перехватили инициативу и не упустили победу.

Самым результативным игроком матча стал грек Константинос Василиадис, забросивший в корзину соперников 15 очков.

Греция: Василиадис (15), Бурусис (13), Фоцис (10).
Грузия: Хэйнс (11), Шенгелия (11), Шермадини (10 + 14 подборов).

В последнем матче игрового дня сборная России вырвала победу у команды Македонии 63:61 (19:20, 18:14, 14:15, 12:12). Победу своей команде принес Сергей Моня, забросив с сиреной трехочковый.

Россия: Швед (14 + 6 подборов + 4 передачи), Фридзон (11), Мозгов (8 + 4 подбора), Быков (8), Моня (8), Воронцевич (4 + 8 подборов), Хряпа (4 + 6 подборов), Антонов (4 + 4 подбора), Кириленко (2 + 4 подбора).
Македония: Маккалебб (16 + 4 подбора), Антич (15 + 10 подборов + 5 передач), Самарджиски (9), Илиевски (6 + 4 передачи), В. Стояновски (6 + 5 подборов), Чековски (6), Д. Стояновски (3).

Таким образом, в четвертьфинал сборная России выходит с первого места в группе Е и сыграет против Сербии. Македонцы заняли в группе второе место, им в ? финала предстоит поспорить с хозяевами турнира – литовцами.

Греция и Словения также вышли в четвертьфинал, а финны и грузины выбывают из дальнейшей борьбы. В четвертьфинале греки сыграют с французами, а словенцы с испанцами.