НБА. «Торонто» Михайлюка обыграл «Филадельфию, «Клипперс» победил «Майами», «Юта» проиграла «Индиане» (+Видео)

В ночь на 12 ноября в регулярном чемпионате североамериканской Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) состоялись три матча.

«Торонто» Святослава Михайлюка в гостях обыграл «Филадельфию» со счетом 115:109. Украинец провел на паркете 15 минут 55 секунд, за которые набрал 5 очков, выполнил 4 подбора, 2 передачи и 1 перехват.
Самым результативным игроком встречи стал 21-летний разыгрывающий защитник «Филадельфии» Тайриз Макси, набравший 33 очка.
В составе победителей разыгрывающий защитник Фред Ванвлит записал на свой счет 32 очка.
В турнирной таблице Восточной конференции «Филадельфия (8 побед, 5 поражений) на 4-м месте, «Торонто» (7 побед, 6 поражений) занимает 8-е место.

Самые результативные игроки лиги:
1. Кевин Дюрант (Бруклин Нетс) – 29,5 очков в среднем за игру (12 игр)
2. Стефен Карри (Голден Стэйт Уорриорз) – 27,4 (11)
3. Пол Джордж (Лос-Анджелес Клипперс) – 26,7 (11)
4. Яннис Адетокунбо (Милуоки Бакс) – 26,6 (12)
5. Джа Морант (Мемфис Гриззлиз) – 26,5 (11)

Баскетбол. НБА. Регулярный чемпионат 2021-2022. 11 ноября.

Филадельфия – Торонто 109:115 (30:27, 27:25, 21:29, 31:34)
Филадельфия: Макси (33), Харрис (19 + 7 подборов + 7 передач), Сет Карри (15), Грин (6), Драммонд (4 + 12 подборов + 4 блок-шота) – старт; Милтон (12), Коркмаз (9), Ньянг (7), Рид (4)
Торонто: Ванвлит (32 + 7 передач), Трент (20), Ануноби (20), Барнс (13 + 9 подборов), Ачиува (4 + 9 подборов) – старт; Буше (17), Михайлюк (5), Бэнтон (4)

Юта – Индиана 100:111 (30:32, 21:28, 26:25, 23:26)
Юта: Митчелл (26), Гобер (19 + 11 подборов), Богданович (8), Конли (6 + 8 передач), О'Нил (4) – старт; Кларксон (11), Паскалл (9), Уайтсайд (8 + 7 подборов), Инглс (7), Батлер (2)
Индиана: Брогдон (30 + 9 подборов), Тернер (13 + 9 подборов), Дуарте (11), Дж. Холидэй (6), Сабонис (6 + 7 подборов) – старт; Макконнелл (21 + 8 подборов), Мартин (14), Лэмб (4), Крэйг (4), Битадзе (2)

Клипперс – Майами 112:109 (25:40, 31:18, 30:20, 26:31)
Клипперс: Джордж (27), Джексон (22), Бледсоу (21), Зубац (18 + 11 подборов), Батюм (6) – старт; Кеннард (12), Хартенштайн (6 + 7 подборов)
Майами: Адебайо (30 + 11 подборов), Лаури (25), Хирро (23 + 7 подборов), Робинсон (6 + 9 подборов), Такер (6 + 10 подборов) – старт; Калеб Мартин (7), Струс (6), Винсент (4 + 6 передач), Дедмон (2)

12. . Сан-Антонио Спёрс – 4/7
13. Миннесота Тимбервулвз – 3/7