Большинство игроков НБА поддержат желание Леброна возобновить сезон

Большинство игроков НБА поддержат желание Леброна возобновить сезонБольшая часть игроков НБА поддержит форварда «Лос-Анджелес Лейкерс» Леброна Джеймса, если тот выразит желание возобновить сезон, сообщает Clutch Points.

Напомним, что уже после того, как в НБА определились с датой возобновления регулярного чемпионата и форматом доигровки сезона, ряд игроков выразили сомнение в целесообразности проведения матчей. Часть баскетболистов не хотят играть в условиях пандемии коронавируса, а часть опасается, что сезон НБА отвлечёт внимание общества от протестов, связанных с гибелью Джорджа Флойда и борьбой афроамериканцев против произвола правоохранительных органов.

Движения игроков, выступающих против доигровки сезона, возглавляет экс-напарник Леброна по «Кливленду Кавальерс» Кайри Ирвинг.

Напомним, что НБА и профсоюз игроков приняли решение не применять санкций к баскетболистам, которые примут решение не участвовать в рестарте сезона, однако баскетболисты не получат зарплату за пропущенные матчи.

Чемпионат планируется возобновить 30 июля. Все матчи оставшейся части сезона пройдут в Орландо (штат Флорида, США).

 
За матеріалами: Чемпионат.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне