«Голден Стэйт»» в гостях обыграл «Хьюстон» и стал вторым финалистом плей-офф НБА (+Видео)

«Голден Стэйт»» в гостях обыграл «Хьюстон» и стал вторым финалистом плей-офф НБА (+Видео)В ночь на 29 мая в североамериканской Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) состоялся решающий, седьмой матч финальной серии Западной конференции.

«Хьюстон Рокетс» на домашнем паркете проиграл «Голден Стэйт Уорриорз» - 92:101 (24:19, 30:24, 15:33, 23:25). Счет в серии стал 4-3 в пользу «Голден Стэйт».
После первой половины матча преимущество было на стороне «Рокетс» 54:43. Решающей стала третья четверть, которую гости выиграли со счетом 33:15 и вышли вперед. В заключительной четверти поединка хозяевам не удалось сократить разрыв в счете.
Самым результативным игроков встречи стал форвард победителей Кевин Дюрант, набравший 34 очка. Дабл-даблы оформили Стивен Карри (27 очков, 10 подборов) и  Дрэймонд Грин (10 очков, 13 передач).
В составе «Рокетс» Джеймс Харден записал на свой счет 32 очка, Эрик Гордон - 23 очка, а форвард Пи-Джей Такер сделал дабл-дабл - 14 очков и 12 подборов.

В финале плей-офф НБА «Голден Стэйт Уорриорз» будет защищать свой титул в противостоянии с «Кливленд Кавальерс», который на Востоке был сильнее «Бостон Селтикс» (4:3 в серии).
Отметим, что «Голден Стэйт» и «Кливленд» четвертый раз подряд сыграют в финале.

Первый матч финальной серии плей-офф НБА состоится 31 мая в Окленде.