НБА. «Хьюстон» одержал третью победу над «Миннесотой», «Юта» - над «Оклахомой» (+Видео)

НБА. «Хьюстон» одержал третью победу над «Миннесотой», «Юта» - над «Оклахомой» (+Видео)В ночь на 24 апреля в североамериканской Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) рамках первого раунда плей-офф состоялось два четвертых матча четвертьфинальных серий Западной конференции.

«Хьюстон Рокетс» в гостях одержал победу над «Миннесотой Тимбервулвз» со счетом 119:100.
В составе победителей самым результативным игроком стал Джеймс Харден, набравший 36 очков, а Клинт Капела оформил дабл-дабл из 14 очков и 17 подборов.
У хозяев паркета дабл-дабл оформил центровой Карла-Энтони Таунса - 22 очка и 15 подборов).
«Хьюстон» увеличил отрыв от «Миннесоты» в серии до четырех побед — 3-1.

«Юта Джаз» на домашнем паркете обыграла «Оклахому-Сити Тандер» со счетом 113:96.
Самым результативным игроком матча стал защитник «Юты» Донован Митчелл, набравший 33 очка. Центровой Руди Гобер оформил дабл-дабл - 16 очков и 10 подборов.
Лучшим в составе «Оклахомы» стал Пол Джордж, набравший 32 очка. Расселл Уэстбрук отметился дабл-даблом - 23 очка и 14 подборов.
Счет в серии стал 3-1 в пользу «Юты».

Самые результативные игроки плей-офф НБА:
1. Энтони Дэвис (Нью-Орлеан Пеликанс) – 33,0 очков в среднем за игру (4 матча)
2. Леброн Джеймс (Кливленд Кавальерс) – 32,5 (4)
3. Джеймс Харден (Хьюстон Рокетс) – 30,3 (4)
4. Кевин Дюрант (Голден Стэйт Уорриорз) – 29,0 (4)
5. Демар Дерозан (Торонто Рэпторс) – 28,0 (4)

Баскетбол. НБА. Плей-офф сезона 2017/2018. Первый раунд. 23 апреля
1/4 финала. Западная конференция.
4-й матч. Миннесота Тимбервулвз – Хьюстон Рокетс - 100:119 (21:21, 28:29, 20:50, 31:19)
Миннесота: Таунс (22 + 15 подборов), Батлер (19 ), Роуз (17), Уиггинз (14), Кроуфорд (10), Бьелица (7), Брукс (4), Дьенг (3), Тиг (2), Гибсон (2)
Хьюстон: Харден (36), Пол (25), Гордон (18), Ариза (15), Капела (14), Илариу (4), Такер (3), Грин (2), Джонсон (2)
Счет в серии: 1-3

4-й матч. Юта Джаз – Оклахома-Сити Тандер - 113:96 (24:30, 34:22, 32:21, 23:23)
Юта: Митчелл (33), Инглс (20), Гобер (16 + 10 подборов), Рубио (13), Фэйворз (13), О'Нил (10), Краудер (6), Экзам (2)
Оклахома: Джордж (32), Уэстбрук (23 + 14 подборов), Энтони (11), Абринес (10), Адамс (9), Грант (6), Брюэр (3), Фелтон (2)
Счет в серии: 3-1