НБА. «Финикс» проиграл «Майами», «Сан-Антонио» обыграл «Нью-Йорк», «Голден Стэйт» победил «Портленд» и другие результаты

Финикс – Майами (95:103). Джон Лойер #30 (Финикс), Джастис Уинслоу #20 (Майами)В ночь на 9 января ноября в регулярном чемпионате североамериканской Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) состоялось десять матчей.

В одном из них «Финикс Санз» на домашнем паркете проиграл «Майами Хит» со счетом 95:103.
После первой половины встречи «Финикс» уступал -13 очков. Третью четверть «Санз» выиграли и сумели существенно сократить отставание, но заключительную четверть соперники оставили за собой, доведя встречу до победы.
Самым результативным игроком встречи стал защитник победителей Дуэйн Уэйд, набравший 27 очков.
В составе «Финикса» Брэндон Найт записал на свой счет 26 очков. Украинский центровой Алексей Лень провел в игре 12 минут 46 секунд, за которые набрал 5 очков, реализовав два из пяти двухочковых бросков и один из двух штрафных, сделал 1 подбор (в защите), 1 блок-шот и получил 2 фола.
В турнирной таблице Западной конференции «Финикс» занимает 12-е место (13 побед, 26 поражений). На Востоке «Майами» - третий (22 победы, 14 поражений).

Самые результативные игроки лиги:
1. Стивен Карри (Голден Стэйт Уорриорз) – 29,2 очка в среднем за игру (34 матча)
2. Джеймс Харден (Хьюстон Рокетс) – 28,3 (37)
3. Кевин Дюрант (Оклахома Сити Тандер) – 26,5 (30)
4. Леброн Джеймс (Кливленд Кавальерс) – 25,5 (33)
5. Рассел Уэстбрук (Оклахома-Сити Тандер) – 25,5 (37)

12. Финикс Санз – 13/26
13. Миннесота Тимбервулвз – 12/25