НБА. «Финикс» дома крупно проиграл «Клипперс», «Кливленд» победил «Оклахому», «Майами» - «Чикаго» и другие результаты

Финикс – Клипперс (100:120). С мячом Горан Драгич (Финикс)В ночь на 26 января состоялось одиннадцать матчей регулярного чемпионата североамериканской Национальной баскетбольной ассоциации (НБА).

«Финикс Санз» на домашнем паркете разгромно проиграл «Лос-Анджелес Клипперс» - 100:120. Решающей стала третья четверть, которую гости  выиграли с преимуществом в 14 очков.
В составе «Санз» самым результативным стал защитник  Айзея Томас, набравший 25 очков. Украинский центровой Алексей Лень провел в игре без малого 26 минут, за который набрал 15 очка, сделал 6 подборов (1 в атаке), 2 блок-шота, совершил 1 потерю и заработал 3 персональных замечания.
В составе победителей лучшими стали Блэйк Гриффин и Крис Пол, , на счету которых по 23 очка, а последний к ним добавил 12 передач.
В Западной конференции «Финикс» сохранил 8-е место (26 побед 20 поражений), «Клипперс» поднялся на 5-е место (30 побед, 14 поражений).

Самые результативные игроки лиги:
1. Джеймс Харден (Хьюстон Рокетс) – 27,6 очков в среднем за игру (45 матча)
2. Леброн Джеймс (Кливленд Кавальерс) – 26,2 (36)
3. Кевин Дюрант (Оклахома-Сити Тандер) – 25,6 (21)
4. Расселл Уэстбрук (Оклахома-Сити Тандер) – 24,9 (30)
5. Энтони Дэвис (Нью-Орлеан Пеликанс)  – 24,3 (40)

14. Лейкерс - 12 / 33
15. Миннесота - 7 / 36