НБА. Плей-офф. Второй раунд. «Индиана» в гостях обыграла «Вашингтон», «Клипперс» дома - «Оклахому»

Рассел Уэстбрук (Оклахома-Сити)В ночь на 12 мая в североамериканской Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) в рамках плей-офф состоялись два четвертых матча полуфинальных серий конференций.

На Востоке «Вашингтон Уизардз» на своей площадке уступил «Индиане Пэйсерз» (92:95). Счет в серии до четырех побед стал 3:1 в пользу «Индианы».
Самым результативным игроком в составе победителей стал Пол Джордж, набравший 39 очков и сделавший 12 подборов. У хозяев паркета лучшим стал Брэдли Бил, на счету которого 20 очков.

На Западе «Лос-Анджелес Клипперс» на домашнем паркете вырвал победу у «Оклахомы-Сити Тандер» (101:99) и сравнять счет в серии (2-2).

Гости выиграли первую четверть с разницей в 17 очков, однако «Клипперс» сумели переломить ход встречи и одержать итоговую победу.
Самым результативным игроком в составе победителей стал Блэйк Гриффиннабравший 25 очков, а его напарник Крис Пол оформил дабл-дабл - 23 очка и 10 подборов. У «Тандер» 40 очков в активе Кевина Дюранта, 27 - у Расселла Уэстбрука.