Флойд Мейвезер хочет выкупить клуб НБА «Клипперс»

Флойд Мейвезер хочет выкупить кдуб НБА КлипперсИзвестный американский боксер Флойд Мейвезер-младший, чемпион мира в пяти весовых категориях, заинтересован в приобретении клуба НБА «Лос-Анджелес Клипперс».

Напомним, что нынешний владелец клуба Дональд Стерлинг был пожизненно дисквалифицирован НБА, а также оштрафован на 2,5 миллиона долларов за расистские высказывания.

На прошлой неделе в американской прессе был выложен разговор Стерлинга, в котором он призывал свою подругу не выкладывать в социальные сети фотографии с афроамериканцами и не приводить их, в том числе знаменитого экс-баскетболиста «Лейкерс» Мэджика Джонсона, на матчи его команды. Аудиозапись разговора Стерлинга была признана подлинной.

«Я очень и очень заинтересован в покупке «Клипперс», — заявил Мейвезер. - Я разговаривал сегодня с Элом о том, что если я, он, Леонард (Эллерби, исполнительный директор Mayweather Promotions) и еще несколько моих друзей-миллиардеров соберемся вместе и попробуем что-то с этим сделать, - приводит ESPN слова Мэйуэзера. - Надеюсь, это не просто разговоры, и мы сможем сделать это (выкупить клуб)».

«Мы очень заинтересованы в покупке «Клипперс». Когда я не на ринге, я всегда прихожу на матчи. Я и моя команда хотим купить этот клуб, и мы можем себе это позволить», - подчеркнул боксер.

Отметим, что Мейвезер недавно был признан самым высокооплачиваемым спортсменом в мире по версии ESPN.
 
За матеріалами: Спорт
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне