НБА. «Детройт» дома проиграл «Портленду» в овертайме, «Оклахома» выиграла у «Орландо»,«Финикс» обыграл «Голден-Стэйт» и другие результаты

Дамиан Лиллард #0 (Портленд)В ночь на 16 декабря состоялись шесть матчей регулярного чемпионата североамериканской Национальной баскетбольной ассоциации (НБА).
«Портленд» в гостях одержал победу над «Детройтом» в овертайме - 111:109 ОТ. Победу гостям принес защитник Дамиан Лиллард, совершивший результативный бросок с сиреной. За матч Лиллард набрал 23 очка, сделал 7 результативных передач, 2 подбора и 3 перехватах. Самым же результативным игроком в составе победителей стал форвард Ламаркус Олдридж, оформивший дабл-дабл - 27 баллов, 12 подборов, добавив к нему 2 передачи и 3 блокшота.
У «Детройта»отличились форвард Джош Смит, набравший 31 очко, а дабл-дабл на счету защитника Брэндона Дженнингса (15 очков, 10 подборов) и центрового Андре Друммона (13 очков, 14 подборов).
«Портленд» удерживает лидерство на Западе, «Детройт» - пятый на Востоке.

Турнирную таблицу Восточной конференции по-прежнему возглавляет «Индиана Пэйсерс» (20 побед, 23 матча - 87,0%). Вторую позицию удерживает «Майами Хит», (17 побед в 23 встречах - 73,9%), третью - «Атланта Хоукс» (12 побед, 24 матча - 50,0%).

В Западной конференции продолжает лидировать  «Портленд Трэйл Блэйзерз» (21 победа в 24 матчах - 84,0%), одержавший четвертую победу подряд, на втором месте «Сан-Антонио Сперс» (19 побед в 23 матчах - 82,6%), на третьем «Оклахома-Сити Тандер» (19 побед в 23 матчах - 82,6%).