Баскетболист-гей заслужил поддержку Белого дома

Джейсон КоллинзПризнание баскетболиста «Вашингтон Кэпиталз» Джейсона Коллинза в нетрадиционной сексуальной ориентации является смелым шагом, свидетельствующим о прогрессе в американском обществе, считает официальный представитель Белого дома Джей Карни.
Коллинз стал первым действующим спортсменом в крупнейших профессиональных лигах Северной Америки, открыто признавшимся в своей нетрадиционной сексуальной ориентации.
«Здесь, в Белом доме, мы рассматриваем это как пример прогресса и эволюции, которые произошли в стране, и одобряем его (Коллинза) смелость, и поддерживаем его, и надеемся, что его поддержат болельщики и команда», - сказал Карни на брифинге в понедельник.
Баскетболиста, признавшегося в своей гомосексуальности поддержал президент США Барак Обама.
«Президент Обама сегодня днем позвонил Джейсону Коллинзу, чтобы выразить поддержку и восхищение его храбростью», - говорится в сообщении Белого дома в Twitter.
Коллинз дебютировал в НБА в сезоне-2001/02 в составе «Нью-Джерси», цвета которого защищал шесть с лишним лет и с которым дважды играл в финале плей-офф. Далее были «Мемфис», «Миннесота», «Атланта», «Бостон» и «Вашингтон». За карьеру игрок набирал в среднем по 3,6 очка, 3,8 подбора и 0,9 передачи за матч. По окончании этого сезона центровой становится неограниченно свободным агентом.
 
За матеріалами: РИА Новости спорта
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне