НБА. «Клипперс» дома выиграл у «Портленда», «Атланта» - проиграла «Торонто»

Демар Дерозан (Торонто Рэпторс)В ночь на 17 апреля за океаном достоялись два матча регулярного чемпионата североамериканской Национальной баскетбольной ассоциации (НБА).
«Торонто Рэпторс» в гостях одержал победу над «Атлантой Хокс» со счетом 113:96.
Самым результативным игроком встречи стал атакующий защитник «Рэпторс» Демар Дерозан, набравший (30 очков, еще 22 очка принес команде легкий форвард Руди Гей.
У «Торонто» выделились Кайл Корвер (13 очков), а дабл-даблы оформили Майк Скотт (12 очков, 12 подборов) и Иван Джонсон (12 очков, 10 подборов).
В Восточной конференции «Торонто», одержав четвертую победу подряд, поднялся на 10-е место (33 победы, 48 поражений), «Атланта» (44-37) опустилась на 6-ю позицию,  пропустив вперед «Чикаго» (44-37) за счет дополнительных показателей.
В заключительном матче регулярного чемпионата «Атланта» в гостях сыграет с «Нью-Йорком Никс», а «Торонто» примет «Бостон».

«Лос-Анджелес Клипперс» на домашнем паркете обыграл  «Портленд Трэйл Блэйзерс» со счетом 93:77. Самым результативным баскетболистом матча стал форвард «Клипперс» Карон Батлер, набравший 22 очка. В составе гостей больше все очков принес команде Уилл Бартон - 17.
«Клипперс» одержал шестую победу подряд и занимает на Западе четвертое место (55 побед, 26 поражений), гарантировав себе участие в плей-офф. В последнем матче «регулярки» сыграет с «Сакраменто Кингз».
«Портленд», не сумевший пробиться в плей-офф, потерпел 12-е поражение подряд и занимает в Западной конференции 11-е место (33 победы, 48 поражений). В заключительном матче примет «Голден Стэйт».

Домашний матч «Бостон Селтикс» с «Индианой Пэйсерс» отменен из-за террористического акта на финише Бостонского марафона.
На Востоке «Бостон» занимает 7-е место (41 победа - 39 поражений) и гарантировано сыграет в плей-офф. «Индиана» - на 3-м месте (49 побед, 31 поражение).