НБА. «Бостон» разгромил «Майами», «Чикаго» проиграл «Оклахома Сити» и другие результаты.

Кевин Дюрант («Оклахома Сити»), Луол Денг («Чикаго»)В Национальной баскетбольной ассоциации в ночь на 2 апреля состоялись очередные матчи регулярного чемпионата.
В матче лидеров двух конференций «Оклахома Сити» на домашнем паркете обыграла соперников из «Чикаго» со счетом 92:78. Перед финальным отрезком времени счет был  80:51 в пользу хозяев площадки. В четвертой четверти игроки «Чикаго» наконец перехватили инициативу, но отрыв «Оклахомы» был так велик, что сравнять счет было просто нереально. «Быкам» удалось лишь сделать счет менее разгромным.
В составе победителей отличились Расселл Уэстбрук, набравший 27 очков и Кевин Дюрант (26). У гостей самым результативным игроком был Джон Лукас, на счету которого 19 очков.
«Оклахома Сити» возглавляет турнирную таблицу Западной конференции, имея в активе 40 побед после 52 игр. «Буллз», занимающие первое место в общей таблице лиги, уже досрочно обеспечили себе место в плей-офф, одержав 42 победы в 54-х матчах.