НБА. «Клипперс» дома проиграл «Финиксу», «Оклахома-Сити» в гостях обыграла «Денвер» и другие результаты

В Национальной баскетбольной ассоциации в ночь с 15 на 16 марта состоялись очередные матчи регулярного чемпионата.
Лидер Западной конференции «Оклахома Сити» обыграл в гостях «Денвер». В составе гостей отличились Кевин Дюрант и Рассел Уэстбрук, набравшие 24 и 23 очка соответственно. Самыми результативными игроками в составе хозяев были Андре Миллер (17) и Данило Галлинари (15).
Обе команды проиграли свои предыдущие матчи, но если для «Оклахомы» поражения не так сильно влияют на занимаемую позицию, то «Денвер» располагается на границе заветной восьмерки, еще не обеспечив себе выход в плей-офф.
Судьба игры решилась в третьей 12-минутке, которую «Оклахома» выиграла с преимуществом +14. В заключительной четверти хозяева паркета сделали все, чтобы выправить ситуацию, но ликвидировать такое преимуществом не сумели, в итоге 103:90 в пользу «Оклахома-Сити».