Чемпион IRC Юхо Ханнинен все-таки решил принять участие в ралли Ялта

Юхо Ханнинен (Skoda) - чемпион IRC 2010 годаДействующий чемпион серии IRC Юхо Ханнинен все-таки выступит на очередном этапе в Украине. Эту информацию официально подтвердили в заводской команде Skoda.

Несмотря на то, что финн выиграл один из этапов IRC-2011, его участие в серии по-прежнему остается эпизодическим из-за занятости в SWRC. Выступление Ханнинена в Ралли Ялты будет поддержано украинским импортером Skoda.

«Юхо выступит на некоторых этапах IRC, - сказал руководитель команды Skoda Михал Храбанек. – Но мы каждый раз будем ориентироваться на готовность наших импортеров. Основная цель Юхо в этом году – выступления в SWRC. Например, он не смог выступить на Корсике из-за того, что он гонялся на Сардинии. Скорее всего, он не сможет выступить и в Бельгии. Так что сейчас мы ориентируемся на Великобританию».

В IRC-2011 для Ханнинена есть только один этап, участие в котором не подвергается сомнению. Речь идет о «Ралли Чехии», которое является домашним для Skoda. «Мы хотели бы, чтобы Юхо выступил в Чехии, - сказал Храбанек. – Эта гонка является для нас по значимости чем-то вроде «Ралли Монте-Карло». В прошлом году он финишировал там вторым».

Сам финн настроен выступить на как можно большем числе этапов IRC в этом году. О своем дебюте на Крымском побережье Ханнинен говорит следующее: «Я и мой штурман Микко Марккула рады снова вернуться в IRC. Я не знаю, на что похожи местные трассы. В этом плане гонка будет одинаковой для всех экипажей. Конечно, я хотел бы победить в этом ралли, но знаю, что это будет непросто. Последние несколько этапов ясно показали, как вырос уровень IRC».

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне