Команда Sixt Ukraine отправляется на «Дакар»

Завтра, 24 декабря украинская команда SIXT UKRAINE отправляется на ралли-рейд «Дакар - 2012». Накануне в Киеве состоялась пресс-конференция посвященная этому событию.

Sixt Ukraine отправляется на Дакар - 2012

 

«Дакар - 2012» – самое настоящее экстремальное двухнедельное испытание трансконтинентального марафона длиной в 9000 км. 1 января около полутысячи гонщиков стартуют в Аргентинском городе Мар-дель-Плата и финишируют 15 января в перуанской столице Лима. Новый маршрут будет еще более жестким для участников, которым предстоит преодолеть еще больше дюн и песка, больше чем в ралли «Дакар – 2010 и 2011».

В наступающем году, самая сложная и увлекательная гонка мира, продлится 16 дней и впервые на южноамериканском континенте пройдет по прямому маршруту, а не петлей как это было ранее. Стоит отметить тот факт, что маршрут гонки, сравнительно с тремя предыдущими годами (стартом и финишем в Буэнос-Айресе), даст участникам возможность прочувствовать новые земли Южной Америки. Маршрут «Дакара – 2012» проведет участников ралли от Атлантического к берегам Тихого океана.

Лидер команды SIXT UKRAINE Вадим Нестерчук считает, что команда готова попасть в ТОП 10 лучших гонщиков на Дакаре 2010. «С учетом нашего опыта и выступлений этого года, мы ставим перед собой цель попасть в 10-ку лучших гонщиков и команд на предстоящем марафоне - Дакар 2012. Для нас это реально», - сказал В.Нестерчук.

В уходящем году команда SIXT UKRAINE приняла участие в 4 международных гонках мирового значения. А также организовала 2 украинские гонки в одной из которых (этап Кубка Украины) приняла участие. Важно отметить, что впервые буквосочетание UKR появилось в списке 30 лучших гонщиков мира, потому что первого пилота украинской команды SIXT UKRAINE, Вадима Нестерчука, внесли в лист приоритета ФИА.

Перед отправкой на ралли Дакар 2012, команда SIXT UKRAINE подвела итоги 2011 года:
Январь
Первым и серьезным испытанием в 2011 году для украинской команды стал самый масштабный ралли-марафон «Дакар». В этом году, команда, к огромной радости своих болельщиков финишировала на Дакаре с 35 результатом.
Апрель
Следующим этапом для команды стало выступление в этапе Кубка Мира Abu Dhabi Desert Challenge 2011. В этой непростой гонке команда SIXT UKRAINE завоевала 14 место в общем зачете, а в категории Т2 – 5 место. В этот же период Вадим Нестерчук вошел в ТОП-5 лучших гонщиков в категории Т2 в классификации ФИА.
Июнь
В этом месяце команда SIXT UKRAINE и ее лидер Вадим Нестерчук организовали уникальное событие для украинских журналистов. Два дня в Олешковских песках (Херсонская область) «акулы пера» состязались между собой, кто из них лучше умеет водить автомобили. По оценке события журналисты назвали его самым интересным и захватывающим раллийным приключением года.
Июль
С 9 по 16 июля на территории России прошел этап серии Дакар – Шелковый путь 2011. Украинская раллийная команда SIXT UKRAINE заняла 4 место в этом престижном ралли.
Август
Команда SIXT UKRAINE в последний месяц лета выступила одновременно организатором и участником II Этапа Кубка Украины по ралли-рейдам – БАХА 1000. Кроме украинских спортсменов, в марафоне приняли участие и именитые международные гонщики.
Октябрь
Ликование команды. Именно в октябре, впервые Команда SIXT UKRAINE попала в призовые места на подиум, финишировав на 2 месте в абсолюте и на первом месте в своей категории Т1.1 (автомобили суперпродакшн с бензиновым двигателем) в этапе Кубка Мира ралли Фараонов, которое прошло в Египте. В этом ралли-рейде приняла участие 21 страна.

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне