Валентино Росси: «Раздражают разговоры о том, будто в 33 года я стал старым»

Пилот команды мотогонок класса MotoGP «Дукати», Валентино Росси, заявил, что его второе место на Гран-при Франции показывает, что он все еще способен показывать высокие результаты, если в его распоряжении будет конкурентоспособный мотоцикл.

Валентино Росси. MotoGP, Гран-при Франции

«В последнее время я слышал о себе много разных вещей, и если честно, меня они раздражали. Как будто в 33 года я стал старым – но это не так. Я чувствую, что нахожусь в форме, и у меня был шанс продемонстрировать это», – сказал Росси.

Также Валентино рассказал, что получил большое удовольствие от сражения в гонке во Франции с пилотом «Хонды» Кейси Стоунером.

«Я очень доволен тем, что мне удалось одолеть его – я был рад этому чуть ли не больше, чем подиуму. Думаю, это уже наша шестая схватка. Я ставлю его на такой же уровень, как своих исторических соперников – Бьяджи и Жибернау. В прошлом году в Хересе я врезался в него, но на этот раз я был более осторожен», – сказал Росси.

Однако, несмотря на хороший результат в Ле-Мане, Валентино напомнил, что «Дукати» еще нужно много работать, чтобы иметь возможность побеждать при сухой погоде.

«Второе место – это не победа. Мы хотим понять, как нам стать такими же быстрыми при сухой погоде, как при дожде. Когда надеешься на дождь, это значит, что ты в дерьме. Пока мы не поняли, почему, но «Дукати» гораздо лучше едет по мокрой трассе. Большая часть успеха во Франции связана с мотоциклом», – приводит слова Валентино Росси издание Autosport.

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне