Вслед за Ferrari и Red Bull Racing покинул FOTA и Sauber

Несмотря на недавние заявления о единстве, ассоциация команд Формулы 1 трещит по швам. К Ferrari и Red Bull Racing, принявшим недавно решение покинуть FOTA, присоединилась и Sauber. Формальной причиной называется невозможность согласовать условия Соглашения об ограничении ресурсов, но многие считают, что всё дело в предстоящем обсуждении текста нового Договора Согласия.

Кроме того, по информации еженедельника Autosport, подобный шаг могут совершить и в Toro Rosso – представители итальянцев не приехали в Лондон на встречу ассоциации, запланированную на четверг. 

Таким образом, к настоящему моменту членами FOTA остаются лишь восемь команд, а скоро их может остаться уже семь. По словам представителя Sauber, причины выхода «были полностью изложены другим членам и не подлежат разглашению». Как и в случае с Ferrari и Red Bull Racing, формальное членство швейцарцев в ассоциации продлится еще два месяца. 

Представители FOTA не смогли предоставить оперативный комментарий ситуации, однако, по некоторым данным, в настоящее время лидеры ассоциации, прежде всего из McLaren и Mercedes, готовятся к серии встреч, где попытаются убедить «отказников» изменить свое решение до начала февраля.
Разумеется, для этого придется пересматривать положения Соглашения об ограничении ресурсов. По информации Autosport, именно этот вопрос будет основным на запланированной на ближайшее время совместной встрече McLaren, Red Bull Racing, Ferrari и Mercedes.

 
За матеріалами: F1News
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне