Петрова могут выгнать из Lotus Renault

Два основных призовых пилота команды Формулы-1 Lotus Renault, вероятно, будут заменены в следующем сезоне «Королевских гонок». Таким образом, места Роберта Кубицы, который продолжает восстанавливаться от травмы, и Виталия Петрова могут занять Бруно Сенна и Ромэн Грожан.

Действующий контракт поляка Кубицы заканчивается этой зимой. Главной причиной возможной замены польского пилота является то, что никто точно не знает, сможет ли Роберт после аварии полноценно выступать на высшем уровне. 

Что касается Петрова, то от него могут избавиться в маркетинговых целях. Ведь количество потенциальных спонсоров в Бразилии (а Сенна является бразильцем), больше, чем в России. 

Несмотря на эти слухи, сам Виталий пока не сильно беспокоится по поводу своего будущего в команде и продолжает подготовку к Гран-при Сингапура вместе со своим новым напарником Бруно Сенной. Именно ему доверили провести остаток сезона вместо Ника Хайдфельда.  

«Думаю, команда сделала небольшой шаг по сравнению с предыдущими гонками, когда мы еле-еле попадали в первую десятку, а в Спа и Монце уже боролись за 7-е места, - заявил Петров.

 
За матеріалами: МКRU
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне